Курсы валюты
1 USD 17,6425 L
1 EUR 19,0909 L
1 RUB 0,1907 L
1 UAH 0,4496 L
1 RON 3,8404 L
press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97543) Добавить сайт »   Сегодня: 28.03.2024


Новая телефонная война между Тирасполем и Кишиневом

02.01.2017

Оператор связи «Интерднестрком» (ИДК) из сепаратистского региона обвиняет крупнейшего молдавского оператора мобильной связи в недружественных действиях, пишет mold-street.com.

«Недано оператор мобильной связи Orange, несмотря на предложенные соглашения, в одностороннем порядке запустил сеть LTE на частотах, которые с 2012 года использует «Интерднестрком» для предоставления услуг», - говорится в пресс-релизе компании.
 
Качество услуг LTE будет ухудшаться
 
По данным ИДК, это приведет к ухудшению качества услуг LTE в «зоне,   граничащей с Республикой Молдова».
 
«В данный момент техническими службами компании ведется мониторинг взаимного влияния сигналов, и делается все возможное для снижения уровня помех в сети LTE. Решение этой проблемы не входит в компетенцию компании и требуют вмешательства властей», - утверждает «Интерднестрком».
 
«Компания рассматривает одностороннее решение молдавского оператора  как недружественный шаг и оставляет за собой право принимать ответные меры», - говорится в пресс-релизе тираспольского оператора.
 
PR-менеджер компании Orange Moldova Виктория Мустяцэ уточнила для  mold-street, что «этот вопрос касается министерства и регулятора, которые выдали лицензии Orange».
 
Министерство информационных технологий и связи (МИТС) и Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ) пока никак не отреагировали.
 
Следует отметить, что «Интерднестрком» контролируется группой «Шериф». Периодически «Интерднестрком» и власти Приднестровья обвиняют власти и компании Молдовы в создании препятствий для оказания услуг по электросвязи.
 
Например, в сентябре 2014 года выдача НАРЭКИТ новых лицензий на использование радиочастот в диапазоне 800 Мгц вызвала недовольство администрации непризнанного Приднестровья, которая грозит новой телефонной войной.
 
Бывший лидер Приднестровья Евгений Шевчук тогда напомнил, что компания «Интерднестрком» заплатила в 2004 году в бюджет Республики Молдова миллион долларов за две лицензии на предоставление услуг фиксированной и мобильной телефонной связи.
 
«Интерднестрком» незаконно использует частоты
 
Администрация НАРЭКИТ считает, что на самом деле компания «Интерднестрком» в течение более 10 лет незаконно использовала частоты в диапазоне 800 Мгц, не уплачивая регулируемый сбор в бюджет Молдовы.
 
«Эти частоты являются собственностью Республики Молдова, и суверенное право нашей страны решать, как они используются. В то же время анализ показывает, что помехи могут возникнуть только на 10% территории страны. Однако это незначительная проблема, которая, как правило, решается путем диалога между операторами связи», - ранее заявил директор НАРЭКИТ Григорий Вараница.
 
По данным НАРЭКИТ, сейчас «Интерднестрком» использует без согласия законного агентства и номера, начинающиеся с цифр 76 и 77, которые были в резерве плана нумерации, для предоставления услуг мобильной связи


 Источник: Jurnal

Copyright (с) 2000-2024, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio