Курсы валюты
1 USD 17,7607 L
1 EUR 18,9294 L
1 RUB 0,1898 L
1 UAH 0,4487 L
1 RON 3,8055 L
press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97569) Добавить сайт »   Сегодня: 16.04.2024


Apple изменила принцип работы Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11

21.09.2017

«Пункт управления» в iOS 11 больше не позволяет полностью отключить Wi-Fi и Bluetooth, следует из материалов официального сайта Apple. Отныне соответствующие клавиши управления только разрывают соединение с точками доступа Wi-Fi и Bluetooth-аксессуарами, а полное отключение сетевых модулей производится исключительно в «Настройках».

Сообщается, что описанное нововведение необходимо для обеспечения работоспособности подключенных устройств Apple и функций iOS в моменты разрыва соединения с маршрутизатором. К таковым функциям в основном относятся беспроводные службы сообщения и передачи данных между устройствами домашней сети вроде AirDrop, AirPlay, Continuity и многих других.

Помимо этого, современные чипы Wi-Fi и Bluetooth, установленные в iPhone, отличаются высокими показателями энергосбережения, так что зачастую гаджет тратит больше заряда при включении/отключении соответствующей функции, чем при ее постоянной работе.

Необходимость активации/деактивации модулей Wi-Fi и Bluetooth через «Настройки» исчезла с введением «Пункта управления» в iOS 7. С тех пор пользователи получили возможность взаимодействовать с подключениями прямо с рабочего стола.


 Источник:

Copyright (с) 2000-2024, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio