Курсы валюты
1 USD 17,6449 L
1 EUR 19,0283 L
1 RUB 0,1909 L
1 UAH 0,4501 L
1 RON 3,8265 L
press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97543) Добавить сайт »   Сегодня: 29.03.2024


Обзор Microlab TMN-9BT: многое в малом

30.10.2017

Формат акустических систем 2:1 — сабвуфер и две колонки — в последние годы стал очень популярен. Неудивительно, ведь это недорогое решение позволяет добиться мощного баса, недоступного простым стереоколонкам. Однако размещать и использовать такие устройства сложнее — они отличаются громоздкостью и большим количеством проводов.

Но всегда есть исключения из правил, и в компании Microlab это доказали, выпустив систему TMN-9BT. Рассказываем, чем же она отличается от простой компьютерной акустики.

Технические характеристики Microlab TMN-9BT

  • Выходная мощность: 40 Вт (11 Вт х 2 + 18 Вт)
  • Диаметр динамика: 1,5"х2 + 3"х2 + 5,25"
  • Частотный диапазон: 30 Гц – 20 кГц
  • Нелинейные искажения, 1 Вт на 1 кГц: <0,3 %
  • Соотношение сигнал/шум: > 80 дБ
  • Разделение каналов: > 45 дБ
  • Мембрана ВЧ/СЧ-динамиков колонок: 38,1/76,2 мм
  • Мембрана динамика сабвуфера: 133,35 мм
  • Вход: Bluetooth 4.0, 2RCA, USB-A, SD
  • Выход: 2RCA
  • Питание: 220 В
  • Материал: дерево (МДФ), пластик

Упаковка и комплектация

Акустическая система поставляется в картонной коробке, на которую вынесена основная информация об устройстве. В комплект входит сабвуфер, два сателлита, провода и техническая документация.

Microlab TMN-9BT

Дизайн и управление

Строгая цветовая гамма, прямые линии и минимальное количество декора — модель выполнена в сдержанном и универсальном стиле. Такая акустика хорошо впишется в любой интерьер, будь то апартаменты или офисное пространство. Корпус сделан из прессованной древесины с пластиковыми вставками. Габариты по меркам формата 2:1 достаточно компактные, а совокупный вес системы составляет 5,6 кг.

Microlab TMN-9BT Microlab TMN-9BT

Сабвуфер кубической формы стоит на четырёх хромированных ножках. Почти всю его переднюю сторону занимает металлическая решётка, за который скрыт массивный низкочастотник диаметром 133,35 мм. На левой стороне сабвуфера расположено отверстие фазоинвертора.

 Microlab TMN-9BT Microlab TMN-9BT

Справа находится панель, на которую вынесены тумблер включения, регуляторы громкости и баса. Помимо них, производитель предусмотрел ряд кнопок для пуска/паузы и перемотки треков. Последние задействуются, когда устройство играет музыку с USB-флэшки или карты памяти. Также здесь разместились LED-индикатор, USB-вход и кардридер формата SD.

Microlab TMN-9BT Microlab TMN-9BT

Двухполосные сателлиты выполнены в том же стиле, что и головной элемент, и подключаются к нему с помощью RCA-кабелей. Спереди над решёткой основного излучателя расположен выход ВЧ-твиттера.

Функциональность

Microlab TMN-9BT можно использовать и как традиционную компьютерную акустику. Подключение в таком случае осуществляется с помощью кабеля 2RCA-3,5мм. Однако главная особенность модели — наличие интерфейсов для автономной работы: Bluetooth, USB и кардридера.

Беспроводное соединение, пожалуй, самый удобный сценарий использования системы. Устройство оснащено модулем Bluetooth 4.0 и способно принимать сигнал на расстоянии до 10 метров. Комфортность такого решения можно оценить сполна, придя домой после рабочего дня — когда хочешь расслабиться и включить любимый плейлист, не нужно идти к компьютеру и вообще подходить к колонке, достаточно лишь включить сопряжение через смартфон и можно слушать музыку.

Microlab TMN-9BT

Ещё одной фишкой TMN-9BT стал встроенный музыкальный плеер, который поддерживает USB-накопители и карты памяти формата SD до 32 ГБ. Управление треками осуществляется с помощью выделенного ряда кнопок: пуск/пауза, переключение и перемотка, а кнопка Mode предназначена для переключения между носителями.

Обилие интерфейсов освобождает от необходимости пристраивать акустику у компьютера и уменьшает количество проводов — а это две основные проблемы, возникающие при использовании многоканальной акустики.

Звук

Заявленный частотный диапазон системы составляет 30–20000 Гц. Производитель также указывает уровень гармонических искажений менее 0,5% и разделение каналов более 45 Дб. Но как обстоят дела на практике?

При совокупной выходной мощности 40 Вт модель выдаёт громкое и полновесное звучание, которого хватит как для бытового прослушивания, так и для вечеринки в небольшом зале. Во многом это заслуга выделенного сабвуфера, без которого такой эффект вряд ли бы стал достижим.

Microlab TMN-9BT Microlab TMN-9BT

В звучании TMN-9BT доминантой выступает глубокий мощный суббас, задающий основу всего звучания. При этом весь нижний диапазон обладает хорошим контролем и не искажает характер средних частот, что часто случается в недорогой многополосной акустике. Скорее всего, это следствие грамотной настройки частотного фильтра производителем.

Середина без явных провалов, голоса и инструменты звучат отчётливо и без ощутимых искажений. Можно даже добиться неплохой стереопанорамы, если разнести сателлиты на максимальное расстояние.

Microlab TMN-9BT

А вот высокие частоты выражены в меньшей степени — инструментам верхнего регистра не хватает деталей и силы. Тарелки, колокольчики и перкуссия звучат сдавленно, саксофону и другим духовым недостаёт протяжности. Тем не менее, для устройства такого уровня ВЧ неплохо сбалансированы с остальным спектром и не режут ухо звоном. Такая подача наиболее оптимальна для недорогой акустики, поскольку позволяет замаскировать огрехи как акустической системы, так и прослушиваемых на ней записей.

По проводу и по Bluetooth от ПК TMN-9BT звучит одинаково. Если же подключить к системе хороший источник, например, плеер xDuoo X10 через линейный выход, и слушать файлы высокого качества, то бас становится более чётким и быстрым, а высокие частоты прибавляют в выразительности. Однако колонка отлично ведёт себя и с простым MP3 за счёт сдержанности ВЧ, а встроенный в неё усилитель не загрязняет фон шумом даже на высокой громкости.

Microlab TMN-9BT

Устройство отлично справляется с музыкой, в которой важную роль играет глубокий бас — например, с электроникой и рэпом. Несложные направления рока тоже отыгрываются нормально, а вот быстрый металл, джаз и классика звучат не лучшим образом. Зато компьютерные игры и просмотр фильмов с такой системой одно удовольствие — глубокие НЧ и хорошая стереопанорама дают мощный эффект присутствия.

Выводы

Microlab TMN-9BT имеют много общего с обычной компьютерной акустикой. Однако наличие Bluetooth-приёмника и встроенного плеера делают из колонок самодостаточную мультимедийную систему, которая не обременяет пользователя кучей проводов и всевозможными ограничениями — достаточно выделить устройству свободное место на полке и можно управлять им со смартфона. А сбалансированное звучание новинки придётся по нраву большинству потребителей.

Microlab TMN-9BT

Плюсы:

  • универсальный дизайн;
  • наличие Bluetooth 4.0;
  • поддержка внешних носителей;
  • сбалансированный звук.

Минусы:

  • недостаточная проработка высоких частот.

 Источник: 4pda

Copyright (с) 2000-2024, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio