Курсы валюты
1 USD 17,6425 L
1 EUR 19,0909 L
1 RUB 0,1907 L
1 UAH 0,4496 L
1 RON 3,8404 L
press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97543) Добавить сайт »   Сегодня: 28.03.2024


Apple ремонтировала полностью исправный MacBook Pro. И потратила на это $10 000

13.06.2019

Курьёзный случай произошёл с американским фотографом Грегом Бенцом и его MacBook Pro 2018 года выпуска.

Он рассказал, как потратил уйму времени и денег на посещение сервисных центров и магазинов Apple с целью починить ноутбук, который в конечном счёте оказался полностью исправным и рабочим.

Как выяснилось, причина крылась в его собственной глупости и недочётах программного обеспечения Apple.

Apple MacBook Pro

«Мой ноутбук сегодня сломался снова — в четвёртый раз. Первые две замены материнской платы показались странными, но в итоге я получил совершенно новый ноутбук от Apple после третьего отказа в ремонте. Как и раньше, после нажатия кнопки питания экран стал чисто чёрным, но вместе с этим раздался слабый звук вентилятора. Единственным другим признаком того, что ноутбук жив, было то, что при подключении к питанию он издавал звуковой сигнал, а лампочка на клавише Caps Lock могла быть выключена и включена», — рассказал Грег Бенц. 

На протяжении двух недель фотограф множество раз посещал сервисные центры и магазины Apple. По его подсчётам, компания потратила на ремонт ноутбука порядка $10 000: две замены материнской платы, новые кабели и в итоге полная замена компьютера стоимостью более $7000. Решить проблему с неработающим экраном не смогли несколько «гениев» Apple (сотрудники Apple Store) и специалисты технической поддержки разных уровней. Устройство дважды проходило диагностические тесты в ремонтной мастерской компании в Техасе.

Решение проблемы было выявлено при очередном посещении магазина Apple. Новый сотрудник посветил на экран ноутбука фонариком со своего смартфона и после 20 минут тщательного изучения обнаружил «поломку». Он сумел рассмотреть на полностью чёрном экране маленький кружок с аватаром владельца. Как оказалось, на компьютере попросту была полностью отключена яркость дисплея.

MacBook Pro 2018

Грег Бенц признаёт, что ситуация абсурдная, и он жалеет о потраченном времени. Фотограф рассказал, что полностью убирает подсветку экрана при подключении внешнего монитора. Вероятно, однажды ноутбук перезагрузился, и Бенц просто забыл об отключенной яркости. Он отметил несколько нелогичных нюансов в работе компьютеров Apple:

  • Если при выключении полностью убрать подсветку дисплея, логотип Apple и экран входа в систему при запуске будут полностью чёрными.
  • Управление яркостью на сенсорной панели MacBook Pro недоступно до входа в систему.
  • Внешние мониторы отключаются во время загрузки и входа в систему.
  • Внешнюю клавиатуру нельзя использовать для изменения яркости монитора во время входа в систему.
  • Подсветка клавиатуры всегда выключена во время входа в систему (даже если она была активна во время последнего обычного перезапуска/выключения).
  • Руководства по устранению неполадок Apple устарели. Они не учитывают, что если пароль от встроенного ПО хранится в чипе T2, то в этом случае невозможно сбросить параметры PRAM.

 Источник:

Copyright (с) 2000-2024, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio