Курсы валюты
1 USD 17,9940 L
1 EUR 19,2067 L
1 RUB 0,1911 L
1 UAH 0,4539 L
1 RON 3,8602 L
press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97571) Добавить сайт »   Сегодня: 20.04.2024


Израильская компания создала утилиту для взлома серверов Apple, Google и Microsoft

11.09.2020

По данным The Financial Times, израильская компания NSO Group, специализирующаяся на кибербезопасности, разработала продвинутое шпионское программное обеспечение Pegasus. С его помощью якобы можно воровать со смартфонов как локальные данные, так и хранящиеся в «облаках» Apple, Google, Facebook, Amazon, Microsoft и других технологических гигантов. 

В отчёте говорится, что с помощью Pegasus можно похитить любую информацию из облачного хранилища, включая данные о местоположении пользователя, заархивированные сообщения и фотографии. После установки на устройство вирус копирует ключи аутентификации из разных сервисов, включая Google Drive, Facebook Messenger, iCloud и других. Затем удалённый сервер имитирует устройство пользователя, включая его местоположение, чтобы получить доступ к данным жертвы.

NSO Group                                                                                 

Сама NSO Group отрицает, что продаёт программное обеспечение, способное взламывать «облака». Но интересно, что в прошлом за ней было замечено внедрение вредоносного ПО через WhatsApp. Компания использовала уязвимость в мессенджере, чтобы устанавливать шпионские вирусы на смартфоны с помощью простого телефонного звонка. Это позволяло ей отслеживать звонки через приложение. Спустя некоторое время разработчики WhatsApp устранили эту брешь.

NSO Group

«The Financial Times ошиблись. Продукты NSO не представляют возможности сбора данных и доступа к облачным приложениям, сервисам или инфраструктуре. Все продвинутые террористы и преступники используют зашифрованные технологии для планирования и сокрытия своих преступлений, оставляя разведку и правоохранительные органы в неведении и ставя под угрозу общественную и национальную безопасность. Законные продукты NSO для перехвата данных призваны противостоять этой проблеме», — заявил представитель NSO Group.

Amazon сообщила, что не обнаружила каких-либо признаков наличия вредоносного ПО в своих системах. Microsoft отказалась от комментариев.

NSO Group заявляет, что тщательно проверяет своих клиентов и продаёт ПО только властям для содействия в борьбе с терроризмом или расследовании уголовных дел. Именно эта компания в своё время по заказу ФБР взломала iPhone стрелка массового убийства в Сан-Бернардино, когда это отказалась сделать Apple.


 Источник: Press-Обозрение

Copyright (с) 2000-2024, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio