Курсы валюты
1 USD 17,7607 L
1 EUR 18,9294 L
1 RUB 0,1898 L
1 UAH 0,4487 L
1 RON 3,8055 L
press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97569) Добавить сайт »   Сегодня: 16.04.2024


Доктор "Хорошее Самочувствие" закармливал Джона Кеннеди таблетками до безумия

15.10.2020

Для многих американцев президент был здоров, как атлет, но спустя 65 лет выяснились новые факты о здоровье политика.

В 1962 году по коридору одного из отелей Нью-Йорка в чем мать родила бегал мужчина. Он был перевозбужден, дезориентирован, находился в состоянии паранойи. Психиатр диагностировал психоз, вызванный употреблением наркотиков, и ввел мужчине успокоительное. Пациентом был президент США Джон Кеннеди. Об этом пишет журналистка немецкого Der Spiegel Ясмин Лёрхнер.

Случай был позднее описан в книге Ричардом Лерцманом и Уильямом Бирнсом и серьезно обеспокоил службу безопасности президента. К тому моменту Кеннеди два года находился под наблюдением доктора Макса Якобсона, которого прозвали Доктор Хорошее Самочувствие. Его уколы помогали политик избавиться от болей в спине и пребывать в воодушевленном состоянии. Журналистка выяснила, что кололи президент амфетамин.

Доктор Якобсон экспериментировал с препаратами, смешивал витамины, гормоны, плаценту, костный мозг и животные клетки, добавлял к ним стероиды и стимулирующие вещества. Точный состав смеси он своим пациентам не выдавал. Такой коктейль оказывал свое действие и на Кеннеди", -

Пока для всех Кеннеди был бодр и здоров как атлет, на самом деле он мучился от болей в спине, регулярных воспалений и язвы желудка. Также у него была диагностирована болезнь Аддисона. Именно для борьбы с этими болячками у президента был Якобсон. Ему политик настолько доверял, что даже взял на саммит в Вене в июне 1961 года.

Пока глава СССР Никита Хрущев опаздывал, Кеннеди заставил врача, вопреки его желанию, сделать ему еще две дополнительные инъекции. Из-за передозировки Кеннеди потерял ясность ума, он чувствовал, как Хрущев командует им как маленьким ребенком, отмечается в публикации. После этого окружение Кеннеди начало сомневаться по поводу проводимого лечения.

Мне все равно, даже если это лошадиная моча. Так я чувствую себя лучше", - писал Якобсон в своих мемуарах о реакции президента.

Только после Карибского кризиса 1962 года команде Кеннеди удалось отстранить этого врача от президента. Спустя 13 лет после смерти фотографа и друга Кеннеди от отравления амфетамином, врача лишили лицензии.

Кстати, Доктор Хорошее Самочувствие был не единственным известным врачом, чей шкаф с лекарствами был под завязку заполнен медикаментами, отмечает автор статьи. После смерти Элвиса Пресли в его крови были обнаружены 14 медикаментов, доза 10 из них была превышена. Тогда под волну критики попал его личный врач Джордж Никополус.


 Источник: dayonline

Copyright (с) 2000-2024, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio