Курсы валюты
1 USD 17,8989 L
1 EUR 19,1303 L
1 RUB 0,1935 L
1 UAH 0,4524 L
1 RON 3,8447 L
press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97576) Добавить сайт »   Сегодня: 25.04.2024


В Румынии нашли деревню, где никто не ворует

20.06.2018

Развозчик кладёт выпечку в сумки, забирает деньги и оставляет сдачу.

Жители деревни Эйбенталь в Румынии вешают сумки с деньгами за хлеб на изгороди возле домов, а развозчик кладет в сумки выпечку и сдачу. Пакеты могут провисеть на изгороди весь день, и никто их не украдёт. Историю деревни рассказало издание Euronews.

Местная жительница, 40-летняя Августина Посписил (Augustina Pospisil) рассказала, что почти 15 лет покупает хлеб у пекаря из деревни Свинита в 20 километрах. Машина с хлебом приезжает каждые два дня.

Я покупаю 4-5 буханок. В сумку я кладу или точную сумму [для такого количества хлеба], или записку с необходимым мне количеством буханок, и развозчик оставляет сдачу. [...]

У нас никогда не было проблем. Я никогда не слышала, чтобы деньги или хлеб пропали.

Августина Посписил
жительница Эйбенталя
В деревне был свой магазин, однако когда он закрылся в 1990-е годы после свержения режима Николае Чаушеску, жители отслеживали развозчиков хлеба через окно, чтобы успеть купить выпечку. Однако постепенно они поняли, что в деревне не было воров, а приезжие потратили бы больше денег на бензин, чем получили бы от кражи. Тогда местные жители решили использовать для покупки сумки.

Я оставляю сумку и ухожу работать в поле. Когда я возвращаюсь вечером, в сумке уже есть хлеб и сдача.

Стефан Бенедикт
местный житель
По словам Бенедикта, его семья четыре поколения прожила в Эйбентале. У него нет желания следовать за внуками и другими жителями, которые переехали в Чехию ради «менее изолированной» жизни.

В Эйбентале живёт 300 человек, и мэр Виктор Доскоцил (Victor Doscocil) опасается, что их станет ещё меньше, особенно после закрытия угольной шахты — основного работодателя в регионе.

В прошлом году умерли 7-8 человек, а родились трое или четверо. На сегодняшний день в детских садах и школах приблизительно 40 детей.

Виктор Доскоцил
мэр
Мэр отметил, что «рад» оставшимся людям, уважению традиций и отсутствию грабителей. По его словам, местные жители «воспринимают это как должное» и не понимают, почему для других это удивительно.

Мы все знакомы друг с другом, и нас учили при необходимости просить что-то у других, а не красть. Сейчас мы счастливы, что у нас никто не ведёт себя неправильно.

Виктор Доскоцил
мэр


 Источник: https://tjournal.ru/72433-zhiteli-rumynskoy-derevni-ostavlyayut-dengi-za-hleb-na-izgorodyah-u-doma-nikto-ne-voruet

Copyright (с) 2000-2024, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio