Курсы валюты
1 USD 17,6425 L
1 EUR 19,0909 L
1 RUB 0,1907 L
1 UAH 0,4496 L
1 RON 3,8404 L
press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97543) Добавить сайт »   Сегодня: 28.03.2024


СК нашел доказательство подлинности останков Романовых, но еще не готов сделать окончательный вывод

16.07.2018

Следственный комитет, который ведет расследование обстоятельств гибели и захоронения императора Николая II и его семьи, пришли к выводу, что останки, найденные под Екатеринбургом в 1991 году, действительно принадлежат членам царской семьи.Однако следователи пока не готовы заявить об однозначных выводах, так как ждут данные еще четырех экспертиз, говорится на сайте ведомства.

"Согласно выводам молекулярно-генетической экспертизы 7 из 11 обнаруженных останков соответствуют семейной группе - мать, отец, четыре дочери и сын. Результаты сопоставления генетических профилей костных останков и образцов от живущих в настоящее время родственников семьи Романовых как по отцовской, так и по материнской линиям подтверждают, что останки принадлежат Николаю II и членам его семьи", - говорится на сайте СК.

"Кроме того, из заключения молекулярно-генетической экспертизы по установлению биологического родства императора Александра III (эксгумирован в Петропавловском соборе г. Санкт-Петербурга) и погибшего человека, идентифицированного как бывший Император Николай II, следует, что они являются родственниками на уровне отец - сын", - уточнили следователи.

- Патриарх прибыл в Екатеринбург на мероприятия памяти 100-летия расстрела семьи Николая II

Итоговое процессуальное решение следователи готовы будут вынести после завершения двух повторных комиссионных медицинских (антропологических), а также автороведческой и историко-архивной судебных экспертиз по уголовному делу.

Ранее следователи также планировали провести психолого-историческую экспертизу, чтобы проверить, не было ли убийство царской семьи ритуальным. В сегодняшнем сообщении СК об этой экспертизе не упоминается.

Император Николай II и его семья были убиты в ночь на 17 июля 1918 года в доме офицера и инженера Николая Ипатьева в Екатеринбурге. Дом был построен в конце 1880-х годов и куплен Ипатьевым в 1908 году; в 1918 году был реквизирован у него для размещения Николая II с домочадцами.

Первое следствие по этому делу проводили члены Екатеринбургского окружного суда. Они пришли к выводу, что Романовы в какой-то момент были подменены семьей двойников - Филатовых.

Однако тогдашний сотрудник контрразведки Николай Соколов версию про двойников опроверг. Побывав на месте происшествия и опросив свидетелей, он пришел к выводу, что трупы членов царской семьи отвезли в урочище Ганина Яма, расчленили и сожгли при помощи керосина.

В начале 1990-х группа поисковиков обнаружила под Екатеринбургом останки, которые предположительно могли быть останками Николая II, императрицы Александры Федоровны, их детей великих княжен Ольги, Татьяны и Анастасии, а также лиц из свиты: лейб-медика Евгения Боткина, домашней девушки Анны Демидовой, повара Ивана Харитонова и лакея Алексея Труппа.

Русская православная церковь с 1990-х годов придерживалась мнения о недостаточности исследования и не признала "екатеринбургские останки" царскими.

В 1998 году расследование было завершено "в связи со смертью лиц, совершивших преступление". Расследование вновь возобновили после того, как в июле 2007 года при проведении раскопок были найдены останки, предположительно, цесаревича Алексея и его сестры Марии к югу от места обнаружения первых девяти останков. После проведения экспертиз оно вновь было прекращено и вновь возобновлено в сентябре 2015 года для проведения дополнительных исследований по вопросам, озвученным в ходе работы созданной в июле 2015 года по предложению Русской православной церковью межведомственной рабочей группы.

В рамках дела была проведена эксгумация останков, захороненных в Санкт-Петербурге.

В июле 2018 года исполняется ровно 100 лет с момента расстрела царской семьи. РПЦ заявила, что не будет спешить и приурочивать оглашение его результатов к каким-то значимым датам.


 Источник: NEWSru

Copyright (с) 2000-2024, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio