Курсы валюты
1 USD 17,9940 L
1 EUR 19,2067 L
1 RUB 0,1911 L
1 UAH 0,4539 L
1 RON 3,8602 L
press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97571) Добавить сайт »   Сегодня: 19.04.2024


Пугающие факты о Холокосте

24.01.2020

Известен нацистский доктор Йозеф Менгеле. Его также называли «Ангелом смерти». Менгеле подвергал экспериментам детей. Многие были покалечены, парализованы или просто убиты. Один страшный случай был рассказан очевидцем тех страшных событий. По его свидетельствам, Менгеле пытался сделать сиамских близнецов из здоровых детей. Он сшил спины двух 4-летних мальчиков. Их родителям удалось достать морфин и убить своих детей, чтобы закончить их страдания.

Самым массовым убийством в период Холокоста считается убийство 33 тысяч евреев в сентябре 1941 года в урочище Бабий Яр недалеко от Киева в Украине. Их истребили буквально за два дня. Евреев расстреливали перед оврагом, в который потом бросали и мертвых, и живых.

Во время Холокоста убили примерно треть живущего в то время еврейского народа.

В газовые камеры евреев нередко заманивали обманом. Особенно это касалось детей. Им говорили, что нужно раздеться для мытья. Многие дети плакали, но после того, как их успокаивали члены «Особых отрядов», в которые, кстати, входили другие еврейские заключенные, успокаивались. В камеры нередко заходили смеясь и болтая друг с другом. Детей позже находили в камерах умершими прямо с игрушками в руках. Это описывал в своих мемуарах Рудольф Гесс.

Даже в газовых камерах нацисты придумали, как изощреннее убивать людей. Газ пускали снизу, поэтому люди, следуя инстинкту самосохранения, пытались вскарабкаться наверх по другим заключенным. Выживали те, кто был физически сильнее. Изначально в газовых камерах использовался угарный газ. Позже для убийства заключенных был разработан инсектицид «Циклон Б». Заключенных находили с кровью, идущей из ушей, и с пеной у рта в полусидящем положении в камерах с пространством, доступном только для расположения стоя.

Особой мишенью для нацистов были дети. Нужно было ни в коем случае не допустить появления нового поколения евреев. Поэтому детей содержали в особых условиях. Многие погибли при перевозке в душных скотовозах, другие подверглись пыткам и опытам. Выживших отправляли в газовые камеры.

После того, как заключенные умирали, их волосы и ногти перерабатывали. Все это в буквальном смысле «на себе» потом носили служащие. Фашисты перерабатывали волосы жертв Холокоста в войлок и нити. Волосы часто использовали для изготовления носков и стелек командам подводных лодок, для запалов бомб, веревок, корабельных шнуров и для набивки матрасов. Начальники лагерей должны были отчитываться о количестве собранных волос перед начальством.

Нацисты пытались оправдать свои действия. В 1940 году вышел фильм под названием «Вечный жид». В нем рассказывалось о том, что евреям было генетически суждено стать блуждающими культурными паразитами.


 Источник: KP.md

Copyright (с) 2000-2024, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio