Курсы валюты
1 USD 17,8718 L
1 EUR 19,1657 L
1 RUB 0,1939 L
1 UAH 0,4507 L
1 RON 3,8511 L
press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97577) Добавить сайт »   Сегодня: 26.04.2024


Молдова и Румыния ведут переговоры об отмене тарифов на роуминг

10.10.2019

Молдова и Румыния ведут переговоры об отмене тарифов на роуминг и приближаются к решению этого вопроса, а также они выступают за строительство новых мостов через Прут.

Об этом заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску на совместной пресс-конференции в Кишиневе с министром иностранных дел Румынии Рамоной Мэнеску, передает interlic.md

Он отметил, что в ходе дискуссий по исключению тарифов на роуминг было выявлено несколько конкретных решений, которые рассматриваются сейчас экспертами. Стороны ведут консультации, обмениваются мнениями. 

«Мы приближаемся к нахождению решения этого вопроса, чтобы граждане Молдовы в Румынии и наоборот не платили дополнительную завышенную стоимость за осуществляемые звонки», - сказал глава МИДЕИ.

Он также высказался за достижение прогресса по строительству новых мостов через Прут, в том числе, в Унгенах, чтобы гражданам двух стран было легче осуществлять поездки друг к другу. Нику Попеску отметил, что отмена платы за роуминг, строительство новых мостов, дорог между странами, взаимподключение энергетических систем, внедрение других важных инфраструктурных проектов принесет конкретные выгоды гражданам и еще больше закрепит европейский путь Молдовы.


 Источник: Point

Copyright (с) 2000-2024, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio