Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97652) Добавить сайт »   Сегодня: 06.03.2025
Поиск по разделам сайта   


Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events
Absolute Games

В предисловиях к своим детским произведениям Дэниэл Хэндлер (Daniel Handler), пишущий под псевдонимом Lemony Snicket, настоятельно советует не вникать в содержание его книг, не открывать их и вообще не подходить близко к полкам с ними. Художник, отвечавший за оформление одноименного фильма, явно воспринял все слишком буквально. Он старался, и его усилия не пропали даром - сама лента, и, что для нас гораздо важнее, официальная игра "по мотивам" выглядят действительно ужасно. Причем им хватает цветовой гаммы, чтобы вызвать отвращение. Раньше я, признаться, думал, что такое невозможно.

Черно-белые пейзажи

На экране, кажется, нашлось место каждому оттенку коричневого, серого и черного. Ни единого яркого пятнышка - как будто голодный вампир, впившись в палитры клыками, высосал все сочные и теплые цвета. Кровосос наглотался свежего "pantone" и ушел, а мы остались наедине с хмурой, раздражающей глаз пастелью. Как тут не посочувствовать сироткам Боделэр? Безжалостный сюжет заставил их всю жизнь мучаться в этом поблекшем мире.

Впрочем, главным героям до эстетических наблюдений очень далеко - у них найдутся и более серьезные дела. Например, нужно выбраться из особняка своего дядюшки Олафа. Сделать это, не заработав клаустрофобию и не умерев от старости, очень сложно - все коридоры и комнаты похожи друг на друга, как близнецы, а в стенах фанерной постройки есть 1000 и 1 потайной ход. От подобной архитектуры кружится голова, даже если на минуту забыть о том, что угол обзора в графическом движке больше стандартных 90 градусов, и переварить его без последствий смогут лишь ветераны Quake.

Под стать загородному домику получились и прочие уровни. И библиотека судьи Штраус, и фабрика неизвестного назначения наверняка строились с оглядкой на геометрию Лобачевского - нельзя создать настолько запутанную и нелогичную конструкцию, опираясь исключительно на Евклида.

Lemony Snicket Lite

Однако Activision знает свою аудиторию. Дети с ограниченными возможностями, полюбившие Shrek 2: The Game и Spider-Man 2, обязательно застрянут в каком-нибудь углу многомерных лабиринтов, и поэтому, дабы хоть как-то облегчить им задачу, понятие "сложность" было начисто стерто из всех остальных аспектов игры.

Миновав очередную комнату-загадку, можно смело впадать в спячку, т.к. путь до следующего зала будет прямее рельса. Возникающие на дороге препятствия, по замыслу разработчиков, надлежит преодолевать при помощи (помимо классического приема "jump & run") различных изобретений старшей сестры - Виолетты. Вроде бы неплохая идея, но она камнем идет ко дну после того, как мы собираем первые два агрегата. Здесь нет ни интересных головоломок, ни мини-игр, которые могли бы выставить позаимствованную (да-да!) задумку в хорошем свете.

Зато техника "убийственного левоклика" присутствует в двойном размере. Чтобы совершить любое действие - дернуть за рычаг, метнуть в крысу тухлое яйцо, "опылит


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio