жно, только если убрать полосу слоем ниже сосулькой первого типа.
Earthquake. Классическая вариация, но "тетримино", оставшиеся от очищенной области, не просто падают вниз, а заполняют все свободные ячейки, находящиеся под ними. Причем стоит нам зазеваться, как экран сотрясает чудовищное землетрясение, сопровождаемое катящимися с гор камнями, и на поле воцаряется хаос.
Stratosphere. Этим этапом авторы особенно гордятся. Тут на блоки обрушиваются метеориты четырех видов. Зеленые камешки при столкновении с лежащими "кирпичами" оставляют на них сторонний мусор в виде дополнительных кубиков, за что и получили прозвище "Мусорные". Breakimino (красные) и Breakthrumino (синие) метеориты делают из "Тетриса" некое подобие Arkanoid: красные рикошетят от неподвижных фигур и устраняют задетые фрагменты, а синие пробивают любые слои насквозь, отлетая от пола и стен. Удерживать метеор предлагается посредством летящих сверху Tetriminos. Смотрится несколько коряво, но свежо.
Последний тип, Explosive meteor, разносит все в зоне своего действия. Правда, заполучить его очень нелегко, ибо степень "крутизны" выдаваемых метеоритов напрямую зависит от количества "собранных" линий.
Тетрис - в элементах, элементы - в массы! Как оказалось, "Tetris Elements" является лишь сокращением от "Tetris WITH Elements", а вовсе не наоборот. Новые задумки необычны, не спорю, но все-таки хотелось бы увидеть что-то действительно оригинальное, с элементами "Тетриса". Увы, не в этот раз.
|