Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97651) Добавить сайт »   Сегодня: 04.03.2025
Поиск по разделам сайта   


Fable: The Lost Chapters
AG.ru

Кому-то сегодняшние ролевые игры представляются одним из наиболее медленно развивающихся жанров. Но предложите одаренной европейской студии смастерить RPG по японским меркам, и она продемонстрирует вам свежий подход и целую пригоршню уникальных идей.

Сказка - ложь, да в ней намек

Lionhead, подобно создателям The Bard's Tale, решила сделать упор на сатиру. Однако "Бард" смог "удивить" игроков лишь занудным геймплеем и вымученными шутками, пав жертвой своего же "остроумия". Fable, напротив, полна тончайшего юмора и изящной самоиронии.

Сомневаетесь? Тогда послушайте разговоры перепуганных купцов, собирающихся в путь по мрачному лесу. Понаблюдайте за гидом, который водит экскурсионные группы по Гильдии героев. Задумайтесь, с кем поделиться редкими синими грибами: с местными "торчками" или женщиной с больным ребенком. Избавьте проституток от деспота-сутенера. Постарайтесь понравиться дочке сидящего на пирсе старика. Наконец (перечислить все сценки, сами понимаете, невозможно), просто разденьтесь и полюбуйтесь на рисунок трусов. Говоря театральным языком, перед нами - талантливо поставленный фарс. Он вызывает улыбку, не переступая ту грань, где начинается комедия абсурда.

Рога и копыта

Наш "двойник", волею судьбы потерявший семью и ставший Героем, всю жизнь поддерживает жителей Альбиона. Станет ли он переводить старушек через дорогу, выручать несчастных и обездоленных? Или, быть может, примется сеять хаос и разрушение? Все в ваших руках. Почти всегда есть минимум два пути. И здорово, что "злые" персонажи действительно могут творить недоброе, а не изображать из себя жалкого уличного хулигана, отбирающего конфетки у младенцев. Этого очень не хватало обеим "политкорректным" Knights of the Old Republic.

Структура игры чем-то напоминает приставочную Final Fantasy X-2. Основной источник сюжетных и побочных поручений в Fable - Гильдия. Выбрав миссию по душе, попробуйте получить бонусы за ее прохождение. Скажем, если пообещать (и реализовать) не пользоваться оружием, пробежать до финала нагишом, убить главного разбойника и вернуть заложника без единой царапины, можно заработать едва ли не пятикратную награду. Впрочем, при неблагоприятном исходе придется раскошелиться.

Приключения ждут на каждом шагу. Стоит заглядывать и в уже "зачищенные" регионы, порой там возникает что-то новое и интересное. К примеру, спасенному фермеру неожиданно стал являться призрак собственной матери, и он умоляет о помощи. Благодаря таким деталям иногда кажется, что мир живет сам по себе, но Gothic 2 пока остается недостижимым идеалом.

Burp!

По количеству второстепенных дел Fable конкурирует с GTA: San Andreas. Никто не мешает напиться до поросячьего визга в таверне, а потом, оправившись от похмелья, спустить все до нитки в настольных играх (карты, метание монеток в цель - всего и не вспомнишь). Одним наверняка повезет, и они купят маленький домик, обставят ег


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio