Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97651) Добавить сайт »   Сегодня: 04.03.2025
Поиск по разделам сайта   


Tomb Raider: Legend
AG.ru

нцевых журналов. Из силиконовой куклы она наконец-то превратилась в реального человека. Ценой собственной косы.

Потом был забег в магазин спорттоваров. Экипировка небогата - бортовой компьютер, пара обязательных пистолетов с бесконечным боезапасом, аптечки, фонарик, бинокль да магнитный захват-"гарпун" на длинном тросе. Также по ходу разрешается прихватить с собой трофейный ствол. Из всего доступного набора - автомат, шотган или гранатомет - полезен только первый. Для остального патронов не найти. В бинокль встроен хитрый детектор, подсказывающий, что можно сделать с той или иной вещью. Подвинуть? Расколотить вдребезги? Или есть более разумное применение? Иногда и вправду выручает. Самый же часто используемый предмет - конечно, захват. Основных назначений у него два - хвататься в полете за всевозможные крюки и подтягивать к себе объекты/дергать ручки механизмов.

Любопытная деталь - инвентарь не рассовывают по безразмерным карманам или рюкзаку. Автомат висит на спине, точное число гранат - на поясе. Еще один плюс за реализм!

С миру по нитке

С идейным наполнением все вышло не так гладко. Истинный путь Лары - вереница дежа вю причудливых форм. Вот мы лезем по пыльным пещерам, цепляясь за выбоины и раскачиваясь на канатах и перекладинах. Узнаете Prince of Persia? Взамен мечей - пистолеты, дутые шаровары усохли до обтягивающих шорт, бег по стенам и времени закопан в ближайшем песчаном карьере.

Следующий "flashback" - руины старинного замка. Некогда он был музеем истории, а ныне это жутковатое место с протекающей кровлей и обшарпанными фанерными фигурками заводных актеров. Не прячется ли в одной из потайных комнат Мона Сакс? Мы ведь тоже умеем включать "сло-мо"…

Спускаясь в подвал, нелишне будет вспомнить, как ловко нам удавалось развозить коробки на электрокаре в San Andreas, и поработать грузчиком. А гонка на мотоцикле по кочкам и ухабам за несущимся вдаль поездом, отстрел таких же безумных преследователей и приземление на крышу состава? Что, опять GTA?!

Видимо, оттуда же решили взять значительную долю перестрелок. Сжимайте мышь крепче - желающих укокошить вас в TRL предостаточно. И больше всего - людей. Очень странных людей. Неизвестно, в какую броню закованы все без исключения создания в игре (в том числе пещерные леопарды и бульдоги), с легкостью впитывающие в себя половину автоматной обоймы. Особым интеллектом и меткостью они не одарены, но от их гранат лучше сразу бежать подальше. Упавшая под ноги лимонка мигом приводит к печальным последствиям. Впрочем, находящиеся буквально повсюду "чекпойнты" компенсируют отсутствие нормальных "сейвов".

Да, и еще. Интересно, переправу на гробу по узким затопленным коридорам в Crystal Dinamics придумали сами или позаимствовали из Monkey Island 2?

Некст Ген

Но и "Принц", и уж тем более GTA меркнут перед графическим великолепием Legend. Просторные локации, россыпи полигонов, текстуры, при взгляде на которые не хочется брезгливо зажмуриться (готовьте 8 Гб на д


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio