Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97652) Добавить сайт »   Сегодня: 06.03.2025
Поиск по разделам сайта   


Wings over Vietnam
Absolute Games

Создателям симуляторов реактивной авиационной техники, как по сговору, никогда не удается довести свой продукт до ума на этапе разработки. Я даже и не припомню, когда выходил последний авиасим, который не приходилось бы затем постоянно латать, выслушивая нелестные отзывы критиков. Если бы не трудолюбие и истинный фанатизм игроков, преданных теме реактивной авиации, мы, возможно, не увидели бы восхождение к вершинам славы многих симуляторов.

Впрочем, оставим эти рассуждения; к тому же, есть пример лучше - Strike Fighters: Project 1. Чем его авторы занимались несколько лет, пока сплотившиеся вокруг игры люди создавали моды и патчи? Wings over Vietnam дает развернутый ответ.

Новости подиума

Мода на войны - новое явление цивилизации. Одни конфликты оседают в архивах истории, другие - романтизируются и популяризируются. Причем в случае с войной во Вьетнаме немалую роль в этом играет проигравшая (вроде бы) сторона. Почему, скажем, в Германии так распространены игры на основе Второй мировой войны? Загадка для психолога.

"Вьетнамская нива" в компьютерных играх сейчас вспахана так, что кажется - брось зерна, и по осени будет солидный урожай. WoV - иллюстрация обычной жадности, Strike Fighters с немногочисленными нововведениями. И, конечно, с новыми самолетами для "сингла". Но только американскими.

Поцелуй в лысеющую голову

Можно предположить, что у меня испортилось зрение. И я хочу поинтересоваться: видите ли вы какие-нибудь принципиальные различия в графике между WoV и SF?

Кокпиты, как и самолеты, внешне не изменились. Смотрится неплохо, но уже вышел Lock On, хотелось большего. А что это за земля? Захотите посмотреть на нее вблизи - приготовьте рвотный пакет.

Даже в мексиканском сериале за два года могут произойти серьезные метаморфозы. С SF ничего подобного не случилось. Про эту недоделку с потенциалом хита до сих пор не забыли (как медленно, но верно, забывают про Lock On) лишь благодаря самоотверженному труду фанатов. Разработчики же в ус не дуют, выпустили новый конструктор, и рады.

Отчего кирпичи не летают

Не зря встречать принято по одежке - внутри игры такая же череда самоповторов и ошибок.

Почему нельзя настроить сложность летной модели? Third Wire Productions за такие выкрутасы никто по голове не гладил, все больше по загривку сгоряча доставалось. Видимо, мало били - не помогло.

А над самой моделью кто мешал поработать? Ладно, пусть на нее существенно не влияют повреждения самолета. Но горизонтальный полет на скорости, меньше посадочной, - так и должно быть? Мы, помнится, удивлялись: в SF нет штопора. В WoV он не появился, не ищите. Тянешь РУС на себя, а самолет мило парашютирует.

В SF авторы по-своему разобрались с применением пушек. Напомню, что они во времена первых управляемых ракет были далеко не у всех самолетов. Поэтому, отстрелявшись УРами, Миг-25 или "Фантом" оставался безоружным. Американцы быстро


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio