Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97651) Добавить сайт »   Сегодня: 05.03.2025
Поиск по разделам сайта   


Special Forces: Nemesis Strike
Absolute Games

В первые минуты знакомства с Nemesis Strike кажется, будто эта игра - то, что на Западе именуют "guilty pleasure". Мол, и на вид вроде сморчок сморчком, и платков, чтобы утереть плевки критиков, не хватает, а все равно нравится, хотя публично признаться в любви к такому стыдно.

Пару часов спустя от иллюзии остается лишь разлетающийся во все стороны пепел. Наслаждаться здесь решительно нечем. И виноватыми должны чувствовать себя не игроки, а разработчики, подарившие миру еще немного приставочной мути.

Tom Clancy's Whatever

Шоу начинается за здравие. Нам показывают неплохой вступительный ролик, сдобренный на удивление хорошей озвучкой, и намекают на лихую историю о борьбе с международным терроризмом. Героев - целых двое. Суровый вояка Raptor предпочитает лобовую атаку, таскает на спине дюжину видов оружия (включая три разновидности гранатометов!) и превосходно управляет транспортом. Его коллега Stealth Owl мечтает дорасти до уровня Сэма Фишера - пистолет с глушителем, костюм-невидимка, футуристические гаджеты, тепловизор, ночное видение и встроенный сонар прилагаются. На задания прыгает с парашютом, заставляя нас вспоминать навыки, приобретенные в MDK (особенно когда речь заходит о лавировании между сотнями смертоносных, "раз-и-умер", ракет).

Добавьте сюда строгого, но рассудительного генерала, миловидную радистку, таинственную группу очень подлых злодеев, всезнающий суперкомпьютер "Thesis", сумасшедшего гения, и вы составите полное представление о сюжете. После чего можете с чистой совестью выкинуть его из головы.

На протяжении 26 миссий авторы тянут кота за хвост, с явной неохотой делясь новыми подробностями. Под конец они комкают сценарий и выбрасывают его в мусорное ведро, не давая посмаковать гибель главаря, страдавшего от запущенного случая нулевой мотивации.

Вы думали, за $19.99 вам покажут боевик в духе Клэнси? Ха.

А им больше и не надо

Первые несколько уровней проходятся в ожидании чего-то доброго и светлого, однако Nemesis Strike быстро вязнет в черной трясине занудности. Туповатые враги прут толпами изо всех щелей, нагло возникают прямо у нас на глазах и раздражают бесконечным "респауном". "Сейвов" нет, зато встречаются криво расставленные чекпойнты, о которых игра забывает при выходе в главное меню, и орды парней с базуками, убивающих с первого раза. You are dead. Try again?

Если бы не навязчивое желание разработчиков сделать аттракцион для мазохистов, их творение могло бы претендовать на скромную похвалу и приличные баллы. "Стволов" - выше крыши, управление - сносное, антуражи истоптаны, но худо-бедно меняются, в плавной анимации падающих тел видны чьи-то старания. Полеты трупов получились на славу (любого негодяя хлебом не корми, дай постоять около цистерны с бензином) - ничуть не хуже, чем в Splinter Cell: Chaos Theory. Ньютон был бы доволен.

Есть любопытная задумка с магнитными бомбами: одна в момент вз


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio